Потрібно розв*язати за допомогою дискримінанта. 1) 3x²-4x-5=0 2) -x²+8x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Виктория.

Ответ: Д=(-4)*(-4)+4*(-5)*3=16+60=76>0

Д=8*8+4*(-18)*(-1)=64-72=-8<0

Объяснение:

Отвечает Цукцукца Анна.

Ответ:

Объяснение:

3x²-4x-5=0

Δ=16+60=76     ;  √Δ=√76

X1=(4+√76)/6  = (4+4√19)/6=4(1+√19)/6=2/3(1+√19)

X2=(4-√76)/6=   (4-4√19)/6=4(1-√19)/6= 2/3(1-√19)

-x²+8x-18=0

Δ=64-72=--8  <  0 Корней нет, когда Δ < 0