-2 (2x + 1) + 2,5=3(y+2)−8x, СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕДАМ 20 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.

Ответ:

-2(2х+1)+2,5=3(у+2)-8х

-4х-2+2,5=3у+6-8х

-4х+8х=-6+2+2,5

4х=3,5/:4

х=3,5 =35

————

4 40

3у=35/40/:3

у=35/40:3=30/40:3/1=11,2