!!!СРОЧНО!!! y=(x+1)^2 + 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Это уравнение задает параболу в вершиной в точке (-1,2) и направленную вверх, так как коэффициент при квадрате переменной положительный.

Чтобы нарисовать график этой параболы, можно использовать несколько точек. Например, можно найти значения y, когда x = -2, -1, 0, 1 и 2:

x=-2: y = (-2+1)^2 + 2 = 3

x=-1: y = (-1+1)^2 + 2 = 2

x=0: y = (0+1)^2 + 2 = 3

x=1: y = (1+1)^2 + 2 = 10

x=2: y = (2+1)^2 + 2 = 11

Таким образом, мы получили следующие точки: (-2, 3), (-1, 2), (0, 3), (1, 10) и (2, 11).

Построив эти точки на координатной плоскости и соединив их плавной кривой, мы получим график данной параболы.