4. Розклади вираз на множники. (2 бали) a) 3а² - 9ab; 6) 36xy² - x3; - B) my + ny - 4m - 4n.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

a)

3 {a}^{2} - 9 ab = 3a(a - 3b)

б)

36x {y}^{2}  -  {x}^{3}  = x(36 {y}^{2}  -  {x}^{2} ) = x(6y - x)(6y + x)

В)

my + ny - 4m - 4n = y(m + n) - 4(m + n) = (m + n)(y - 4)