2х:7=1 2/3:3 1/2 решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

Мы можем решить эту проблему, следуя порядку операций, также известному как PEMDAS:

2x:7 = 1 2/3 ÷ 3 1/2

Во-первых, мы можем упростить смешанное число до неправильной дроби:

1 2/3 = 5/3

3 1/2 = 7/2

Сейчас мы