Впишите недостающее число , чтобы выполнялось равенство 2 3/12 - 1 неиз.число/18 = 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.

Ответ фоткан................


Отвечает Зенков Максим.

2 3/12 -1 x/18=11/12
(18+x)/18=2 3/12-11/12=1 15/12-11/12=1 4/12=1 1/3
(18+x)/18=4/3
3(18+x)=4*18
18+x=4*6
x=24-18
x=6