3. Вынесите множитель из-под знака корня: 1) √27b3.дам 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:Чтобы извлечь множитель из-под знака корня в выражении √27b^3, мы можем воспользоваться свойствами корня. В частности, можем разложить число 27 на произведение квадратного числа и остальных:

√27b^3 = √(9 * 3 * b^2 * b)

Далее, мы можем вынести квадратный множитель из-под знака корня:

√(9 * 3 * b^2 * b) = √9 * √(3 * b^2 * b)

√9 = 3, поэтому:

√(3 * b^2 * b) = 3 * √(b^2 * b)

Получили результат: 3√(b^2*b), или 3b√b.

Отвечает Бакланов Никита.

Відповідь:

√27b3=√9•3•b•3=3•3√b=9√b