Сократите дробь 39а⁷б²/65а⁶б³​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.

39 и 65 можно сократить на 13,

тогда получим 3а⁷b²/(5a⁶b³)=

3a/(5b).

Это ответ.

a⁷/а⁶=а^(7-6)=а¹=а. Или а⁷/а⁶=а⁶*а¹/а⁶=а.

b²/b³=b²/(b²*b¹)=1/b.