Спортсмену на соревнованиях по фигурному катанию судьи поставили следующие оценки: 7,0 7,5 7,1 7,4

7,5 7,4 7,3 7,1 7,4. Найдите среднее арифметическое, размах и моду оценок спортсмена​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаева Виолетта.

Ответ:

ср. ариф: 7.3

мода 7.4

размах 0.5

Пошаговое объяснение:

ср. ариф, это сумма всех и делить на их кол-во, 65.7:9=7.3

мода самое часто, а это 7.4

размах это разность самого большого и самого маленького, т.е. 7.5-7=0.5

можно лучший ответ пожалуйста?

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

1) Среднее арифметическое: 7,0+7,5+7,1+7,4+7,5+7,4+7,3+7,1+7,4/9=65,7/9=7,3

2) Размах

Наименьшее значение - 7,0

Наибольшее значение - 7,5

7,5-7,0=0,5

3) Мода

Среди оценок чаще всего встречается значение - 7,4 (3 раза), значит это и есть мода