Нарисуйте прямоугольник, одна сторона которого равна 3 см, а другая в два раза длиннее. Найдите

периметр. помогите плиз даю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
АВ=АD•2=3•2=6см
Р=2(AD+AB)=2(3+6)=18см

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 2 = 6 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (3 + 6) = 2 * 9 = 18 (см) - периметр прямоугольника