Обчисліть -sin180sin420 + cos180cos420


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

 -  \sin(180)  \sin(420)  +  \cos(180)  \cos(420)  = \cos(180)  \cos(420)  -  \sin(180)  \sin(420)  =  \cos(180 + 420)  =  \cos(600)  =  - 0.5