Даны три числа а, b и с. Известно, что а > b > 0 > с. Какое из выражений будет верным? 1

a + c > a + b. 2 a + b > a + c. 3 b + c > a + c. 4 a - b > a - a - с. Запиши в ответе номер верного варианта. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.

Ответ:

2

Объяснение:

Чтобы было легче примем буквы за цифры:

a>b>0>c=10>5>0>-5

1. 10+(-5)>10+5=5>15-неверно.

2. 10+5>10+(-5)=15>5-верно.

3. 5+(-5)>10+(-5)=0>5-неверно.

4. 10-5>10-10-(-5)=5>5-неверно.