Решить уравнение 12/x-10=10/x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

12/x-10=10/x-12

12/x-10/x=10-12

2/x=-2

x= 2: (-2)

x=-1

Отвечает Янушевский Ян.

12/(x-10)=10/(x-12) , x≠10,x≠12

12(x-12)=10(x-10)

12x-144=10x-100

12x-10x=144-100

2x=44

x=22

=======