Упростите выражение 11/12 * 12/11 * 13/14 * 14/13 * 15/16 помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Произведение взаимообратных чисел равно единице.

= (11/12 · 12/11) · (13/14 · 14/13) · 15/16 = 1 · 1 · 15/16 = 15/16

Ответ: 15/16.