2-9х в квадрате=0, можно пожалуйста с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

(2-9х)² = 0

Это формула сокращенного умножения, раскладываем ее

4 - 36х+81х² = 0

D = (-36)² - 4×4×81 = 1296 - 1296 = 0

x = 36+0/8 = 4,5