Площадь прямоугольника 600м2 длина 30 с на сколько метров ширина этого участка меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.
Решение:
S=a·b ⇒ b=S:a=600:30=20 (м) - ширина участка.
30-20=10 (м) - разница.
Ответ: на 10 метров ширина участка меньше, чем длина.
Отвечает Князева Лиза.
S=a*b a=30 m
30b=600
b=600:30
b=20 m
30-20=10 м меньше длины