Найдите значение выражения arccos(−1)+arccos1/2+5,7 Ответ округлить до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
arcCos(-1)+arcCos \frac{1}{2} +5,7= \pi + \frac{ \pi }{3}+5,7= \frac{4 \pi }{3}+5,7\\\\ \frac{4 \pi }{3}= \frac{4*3,14}{3}=4*1,04=4,2\\\\4,2+5,7=9,9
Отвечает Гасанова Прасковья.
arccos(-1)+arccos( \frac{1}{2} )+5,7
Мы знаем простую таблицу sin(x) ,cos(x),tg(x) и ctg(x) ,а это обратная функция ,то есть это всё табличные значения 
\pi + \frac{\pi}{3} + \frac{57}{10} = \frac{4\pi}{3} + \frac{57}{10} = \frac{40 \pi+171}{30}\\ \pi=3,14\\40*3,14=126\\126+171=297\\ \frac{297}{30} =9,9