За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 3,5 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида

сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
X ( руб ) 1 кг мармелада
( х + 250 ) руб - 1 кг шоколадных конфет 
уравнение :
6х = 3,5( х + 250 )
6х = 3,5x + 875
6x - 3,5x = 875
2,5x = 875
x = 350 ( руб ) 1 кг мармелада
350 + 250 = 600 ( руб ) 1 кг шоколадных конфет