Как решить 1,8:1+1/11? Получается один бред.


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

 1,8:1+\frac{1}{11}= \frac{18}{10} : 1 + \frac{1}{11} = \frac{18}{10} + \frac{1}{11} = \frac{18 \cdot 11 + 1 \cdot 10}{110} = \frac{198+10}{110} = \frac{208}{110} = 1\frac{98}{110} = 1\frac{49}{55}