Упростите выражение: а)3х+7у-6х-4у б)8а+(5-а)-(7+11а)


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
Под буквой б просто нужно скобки раскрыть и всё 

Отвечает Дорош Коля.
А)3х-6х+7у-4у=-3х+3у=3(-х+у) б) (8а+11а-а)-(5-7)=18а-(-2)=2(9а-(-1))