Какое из данных чисел является рациональным √0.049 √4.9 √490


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
Корень (490) = корень (49*10)= 7 корень (10)
Корень (4.9) = корень (49/10) = 7/корень (10)
корень (0.049)= корень (49/1000)=7/10*корень(1/10)=0.7 корень (0.1)
А вот число корень (0.49)- рациональное , оно равно 0.7