Найдите значение выражения 3sin (a-2п) + 2 cos ( 3п/2+а), если sin a=-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.
3sin( \alpha -2 \pi )+2cos( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )=-3sin(2 \pi - \alpha )+2cos( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )=
=3sin \alpha +2sin \alpha =5sin \alpha

если sinα = -0,9 то

5sinα = 5·(-0,9) = -4,5