Если Вася не опаздывает на урок, то он проходит расстояние от дома до школы за полчаса. Но, если

Вася опаздывает на урок, он переходит на бег, а его скорость увеличивается на 3 км/ч, и расстояние от дома до школы он преодолевает за 12 минут. Какое расстояние в км от дома Васи до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

Ответ:

5 км от дома до школы

Объяснение:

1) 30-12=18(мин)

2) 18:3=6(км/ч)

3)30:6=5(км)

Поправите если что-то неверно написал))

0 1