В октябре расход электрических ламп на предприятии составил 600 штук. В ноябре он увеличился на 5 %

,а в декабре еща на 10 % . Определите расход в ноябре и декабре (решение без x)

Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.

1) 600 + 600*5/100 = 600+30 = 630 (шт) - расход в ноябре

2) 630 + 630*10/100 = 630+63 = 693 (шт) - расход в декабре