СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Постройте график функции: = -0,5х + 3,5. Выясните, проходит ли график функции

через точку N(-19;13).

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1) Постройте график функции: у = -0,5х + 3,5.

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

          Таблица:

х  -1     0     1

у   4   3,5   3

По вычисленным точкам построить прямую.

2) Выясните, проходит ли график функции через точку N(-19;13).

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

у = -0,5х + 3,5;       N(-19;13);

у = -0,5 * (-19) + 3,5 = 9,5 + 3,5 = 13

13 = 13, проходит.