Какая сила давления действует на водолаза при его погружении в море на глубину 50 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Дано: Решение:
h-50 м. Рж=p*g/*h =1000*10*50=500кПа
Найти: Это давление жидкости
Р-? плюс Ро =100 кПа