Найдите степень уравнения:1) ху - 3х = 03) (2х-у)² + х² - 5 = 05) х²у² + ху = 4​​


Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.

Ответ:

1)2)3) у всех максимальная степень уравнения вторая. Действительно. 1) xy-3x=0 имеет вторую степень. 2) 2)3x-xy=5 тоже вторую

3) (2-y)+x-5=0; 4-4y+y+x-5=0; -4y+y+x-1=0 тоже вторую.