A10. Решите уравнение 6(х – 9) = -2х + 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

6(х – 9) = -2х + 10​

6x - 54 = -2x + 10

6x + 2x = 10 + 54

8x = 64

x = 64 : 8

x = 8