Найти приращение функции y= x2 при переходе от точки x0=1 к точке x=0,98 а) 0,0396 b) -0,02 с)

0,02 d)0,0396

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
дельта у= 1^2 - 0,98^2 = 1- 0,9604 = 0,0396
ответ: d