Найди наибольший корень квадратного уравнения x2=29 . а) √58 б) √29 в) −√29 г) √29^2 д)5


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

x²=29

x²-29=0

(x-√29)(x+√29)=0

x = ±√29

Наибольший √29

Отвечает Куюмчян Эдгар.

x^{2} = 29\\\\x^{2} - 29 = 0\\\\(x-\sqrt{29})(x+\sqrt{29}) = 0

Отсюда видно, что корни этого уравнения √29 и -√29. Следовательно, наибольший корень √29.

Ответ: б.