Сумма трёх чисел равна 150. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число в три раза

больше первого. Найди третье число.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.

Найдем первое число: 0,15×150=22,5

Найдем второе число: 22,5×3=67,5

Найдем третье число: 150-(67,5+22,5)=60

0 1
Отвечает Зурначян Ангелина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Первое число:150*15%=(150/10)*1,5=15*1,5=22,5

Второе число:22,5*3=67,5

Третье число:150-(22,5+67,5)=150-90=60