Даю 100 баллов, Прошу, как можно скорее. 1.Корнем уравнения 13x=−4 является = ? 2.Значение

выражения a+10/19 равно нулю, если a= ? 3.Реши линейное уравнение: −15−0,2h=16. h= ? 4.Вычисли корень уравнения: −3,14r+(9,1−9)=0+9,1−3,34r. 5.График функции y=5x+5 пересекает ось Oy в точке с координатами: (?) ; (?). 6.Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+9 с осью y: (?) ; (?). Заданий 17, но эти очень сложны, прошу помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркава Александра.

1. Корнем уравнения 13x=−4 является =   -\frac{4}{13}

13x=-4

x=-4:13

x=-\frac{4}{13}

2. Значение выражения a+\frac{10}{19}   равно нулю, если a= -\frac{10}{19}

a+\frac{10}{19}=0

a=-\frac{10}{19}

3. Реши линейное уравнение:

−15−0,2h = 16

−0,2h = 16 +15

−0,2h = 31

      h = 31 : (-0,2)

    h= -155

4. Вычисли корень уравнения:

−3,14r + (9,1−9) = 0 + 9,1 − 3,34r

      −3,14r + 0,1 = 9,1 − 3,34r

      3,34r  − 3,14r = 9,1 − 0,1

                    0,2r = 9

                         r = 9 : 0,2

                         r = 45

5. График функции y=5x+5 пересекает ось OY в точке с координатами: (0) ; (5),

   x=0;  

y = 5 · 0 + 5

 y = 5

(0) ; (5)

6. Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+9 с осью y:

x=0;

y = 0 + 9

y = 9

(0) ; (9)