Пожалуйста помогите! Вычислите cosx, если sinx/2-cosx/2=√0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Ответ:

Sinx=√1-cos^2 (x) = √1-0.4^2=√0.84

2sinx-3cosx+5cosx=2sinx+2cosx=2 (sinx+cosx) = 2 (√ (0.84) + 0.4) ≈1,31

Объяснение:

помню училка так прорешивала если не нравится могу по другому