Запишите в виде произведения: 1) 1-2sinA 2) 1+sinA 3) 1+cosA​


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

1-2sina=2(1/2-sina)=2(sin30· -·sina)=4sin(15·-a/2)cos(15·+a/2) 1+sina=1+cos(90 ·-a)=2cos^2(45·-·a/2) или по другому 1+sina=sin90· +sina=2sin(45·+a/2)cos(45·-a/2)=2cos(90·-(45·+a/2))cos(45·-a/2)= =2cos(45·-a/2)*cos(45·-a/2)=2cos^2(45·-·a/2) Доказать тождество: cosa +cos (2п/3 +a) + cos( 2п/3 - a) = 0 cosa +cos (2п/3 +a) + cos( 2п/3 - a) =cosa +2cos((2п/3 +a) + ( 2п/3 - a))/2* *cos((2п/3 +a) -( 2п/3 - a))/2=cosa +2cos2п/3*cosa= =cosa +2cos(п-п/3)*cosa=cosa -2cosп/3*cosa=cosa -2*1/2*cosa=cosa -cosa=0

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/6315791-pomogite-reshit-algebru-zaranee-blagodaryu-zapisat-v-vide.html

Объяснение:

наверное это