Сократите дробь Разложи числитель на множители ab+3ac/3aДаю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

ab+3ac/3a=a(b+3c)/3a=b+3c/3

Отвечает Крючков Вадим.

Ответ:

 \frac{ab + 3ac}{3a}  =  \frac{a \times (b + 3c)}{a \times 3}  =  \frac{b + 3c}{3}