Бамбук за 24 часа вырастает на 72 см. На сколько сантиметров вырастает бамбук за половину суток


Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

Можно решить задание двумя способами:

1)За 24 часа бамбук вырастает на 72 см    72 можно поделить на 2 так как половина суток:

\frac{72}{2}=36 см вырастает за половину суток.

2)Половина суток это 12 часов:

24 часа - 72 см

12 часа - х см

x=\frac{12*72}{24}=\frac{864}{24}=36 см