Как решить данную систему уравнений? y+x=5 x-y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

Ответ: y+x=5 => y+x=5 => y+20+y

x-y=20 => x=20+y 2y=-15

y=-7.5

Объяснение: