не выполняя построение найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функций у=2,5

х= -10

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.
Чтобы найти координаты точек пересечения
С ОХ  при у=0
получаем 2,5х - 10 = 0
         2,5х = 10
             х = 4                        (4; 0)
С ОУ  при х =0
     у = 2,5*0 - 10      у = -10    (0; -10)