Сократите дробь : b) 12ab + 8b^2 / a^2 - 16b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Олеговна Любовь.

Наверно в числителе 2ab , а не 12ab .

\frac{2ab+8b^{2}}{a^{2}-16b^{2}}=\frac{2b(a+4b)}{a^{2}-(4b)^{2}}=\frac{2b(a+4b)}{(a+4b)(a-4b)}=\frac{2b}{a-4b}

Отвечает Раковиненко Елизавета.

(12ab + 8b²) /(a² - 16b²)=4b(3a+2b)/(a-4b)(f+4b) - дробь несократима.