Найдите значение выражения (m-5)^2-7(1-4m)+63 / m+9 если m=3,64


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

((m-5)²-7(1-4m)+63) /( m+9)= (m²-10m+25-7+28m+63)/( m+9)=

(m²+18m+81)/(m+9)=(m+9)²/(m+9)=(m+9)

если m=3.64. то (m+9)=9+3.64=12.64