Решите систему уравнений x+2y=3                  

                         2x-2y=6Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Х+2у=3
2х-2у=6
---------------
х=3-2у подставим во 2-е
2(3-2у)-2у=6
6-4у-2у=6
-6у=6
у=0
х+2у=3
х+0=3
х=3
Проверка:
х+2у=3
3+0=3
3=3






Отвечает Куликов Герман.
(х+2у=3          (3х=9            (х=3
                 =                =
(2х-2у=6         (3+2у=3         (у=0
3х=9                2у=3-3
х=3                  2у=0
                       у=0