Разность двух четырехзначных чисел равна 7 для каждого из этих чисел вася высчитал сумму цифр, а

потом из большей суммы вычел меньшую. Какой результат он не мог получить А 2 В 7 С 11 D 13 E 20

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.
Ответ: D = 13
Например,
9909 - 9902 = 7    9+9+0+9 - 9+9+0+2 =7
9916-9909 =7       9 + 9 + 0+ 9  - 9+9+1+6 =2
9806-9799 =7       9+7+9+9 - 9+8+0+6 =11
9006 - 8999 = 7    8+9+9+9 - 9+0+0+6 = 20