Округление с избытком. В доме 12 этажей , на каждом этаже 5 квартир. В каком подъезде находится

квартира номер 155 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

В 3м подьезде

Объяснение:

12*5 = 60

первое парадное - 1-60 кв

второе - 61-121

третий - 121-181

Отвечает Черненко Мария.

Ответ:

Квартира номер 155 находится в подъезде 3

Объяснение:

12*5=60 квартир в одном подъезде

155/60=2.58(3)

Округляем с избытком, получается 3

(получается первые 2 подъезда "заполнены" первыми 120 квартирами и мы начали "заполнять" третий)