Решите уравнение: - 1/5x^2 +45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.
-1/5х²+45=0
-1/5х²=-45
х²=-45 :(-1/5)
х²=225
х₁=15 и х₂=-15