B) y = 3(x - 5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

y=3(x-5)^2

y=3(x^2-10x+25)

y=3x^2-30x+75

y=x^2-10x+25

Теорема Виетта:

х1+х2=10

х1•х2=25

х=5