3х в квадрате -2х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
3х² - 2х - 1 = 0
D = 4 - 4 × 3 × (-1) = 4 + 12 = 16 > 0. 4.
х1 = 2 + 4 / 6 = 6/6 = 1.
х2 = 2 - 4 / 6 = -2/6 = -1/3.
Ответ : -1/3 ; 1.
________________________________
Удачи))))