Корень 3 степени из 3x-6=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

(3x-6)^1/3= -3; возводим обе части уравнения в куб: 3x-6= -27; 3x= -27+6; 3x= -21; x=(-21)/3= -7. Ответ: x= -7. ^1/3-корень кубический. я так думаю.