Х в квадрате +8=6x Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.
Х^2 - 6х + 8 = 0
Д = (-6)^2 - 4*8=36-32=4
х1=(6+2)/2=4
х2=(6-2)/2=2
Отвечает Гарманова Даша.
Х^2+8=6x
x^2-6x+8=0
 D= b^2-4ac

a=1 b=-6 c=8

D= (-6)^2-4*1*8=36-32=4 = 2^2

x1=6+2/2=8/2=4               x2=6-2/2=2

4^2-6*4+8=0                    2^2-6*2+8=0  
0=0                                     0=0