3. Составьте уравнения реакций схемы превращения. Назовите все вещества. С2Н6 → С2Н5Cl → C2H5OH →

CH3C(O) – H → CH3COOH → CH3C(O) – O – C3H7 → C3H7 – OH → CH3 – CH2 – C(O) – H

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl

C2H5OH + CuO = CH3COH + H2O + Cu

CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag

CH3COOH + C3H7OH (t, H2SO4)= CH3COOC3H7 + H2O

CH3COOC3H7 + H2O = CH3COOH + C3H7OH

C3H7OH + CuO = C2H5COH + H2O + Cu
Отвечает Гусаров Никита.
C2H6 + CL2 = C2H5CL + HCL
C2H5CL + NAOH = C2H5OH +NACL                                                                      C2H5OH + [O] = CH3C(O)-H                                                                                      CH3C(O)-H +[O] = CH3COOH                                                                                     CH3COOH + C3H7OH = CH3(O)-O-C3H7 + H2O                                                    CH3(O)-O-C3H7 +NAOH = CH3C(O)-O-NA + C3H7OH                                          C3H7OH + [ O ]= CH3-CH2-C(O)-H