Розвяжіть рівняння 4√х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

0,0625.

Объяснение:

4\sqrt{x} =1;\\\sqrt{x} =1:4;\\\sqrt{x} =\frac{1}{4}

Возведем обе части в квадрат и получим:

x=\frac{1}{16} ;\\\\x=0,0625.